29 июня 2024 года состоялась поездка группы "На крыльях любви" в древний город Смоленск!
Началась она с посещения Свято-Троицкого женского монастыря, который находится в историческом центре города и является памятником архитектуры второй половины XVII века. Он был основан после возвращения Смоленска в состав Российского государства в 1654 году.

Затем путь лежал в уникальный Свято-Успенский собор, при входе в который, даже Наполеон снял шляпу при виде этой красоты! Этот собор строили и перестраивали три архитектора в общей сложности 100 лет! Возведен в память о героической обороне Смоленска 1609-1611 годов на месте одноименного собора ХVII века.

Участники имели уникальную возможность помолиться у главных святынь: чудотворной иконы Божией Матери "Одигитрии", что значит Путеводительница, Плащаницы "Положение во гроб" святого мученика Меркурия Смоленского, сандалии которого сохранились чудесным образом.

Желающие смогли исповедоваться и причаститься. Трапеза в соборном кафе - кофе с очень вкусными сырниками и пирожками, покупали вкуснейший хлеб и кормили голубей. Столики были вынесены на улицу, что позволило насладиться величественным видом собора не внутри, а уже снаружи.

Далее путь лежал в домонгольские храмы города Смоленска XVII века.

Группа посетила, самый хорошо сохранившийся храм Архангела Михаила и церковь Св. Апостолов Петра и Павла.

И далее, поехала еще к одному святому г. Смоленска, Прп. Амраамию Смоленскому, которому даже поставлен памятник.

Монастырь Прп. Авраамия произвел на неизгладимое впечатление. Заказав молебны и набрав вкусной воды.