9 июля 2024 года по благословению Преосвященнейшего Сергия состоялось общеепархиальное паломничество в Крючу - близ деревни Зенцово под Насвой, где подвизались Старцы святой жизни схимонах Антоний, иеросхимонах Нил и схиигумения Серафима.

Этот день является престольным праздником крючского храма во имя Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, который был возведен на месте подвигов схимонаха Антония, по его благословению, на подаяния боголюбивого народа. В этом храме последние годы жизни служил ученик Старца схимонаха Антония - Старец иеросхимонах Нил.

Также это день перенесения мощей преподобного Нила Столобенского (1995г.) - Небесного Покровителя отца Нила.

Настоятель храма Преображения Господня п. Локня Псковской области иерей Вадим Яковлев отслужил молебен у Поклонного Креста на месте разрушенной Тихвинской церкви и панихиду в часовне-усыпальнице в память о Старцах Святой жизни.