7 января 2022 года, в день Рождества Христова, в Великолукском драматическом театре прошел большой детский праздник для учащихся воскресных школ города и воспитанников Реабилитационного центра для детей и подростков г. Великие Луки. В 12 часов дня в главном зале театра собралось более 150 детей и около 100 взрослых.

Открылся праздник пением тропаря Рождеству Христову, после которого присутствующих, в формате видеообращения, поздравил епископ Великолукский и Невельский Сергий. После слов Преосвященнейшего Владыки началась основная часть праздничного мероприятия.
Коллектив Великолукского Драматического театра подготовил для маленьких гостей замечательный подарок – красочный и яркий спектакль «Снежная королева». Дети с замиранием сердца следили за приключениями Кая и Герды, искренне радуясь и переживая за главных героев. После окончания постановки и бурных аплодисментов, вручения артистам букетов, детей пригласили к Рождественской ёлке, где их ждал Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи раздали детям сладкие подарки и с удовольствием сфотографировались с желающими.
Следует отметить, что прошедший праздник стал добрым продолжением многолетней традиции празднования Рождества Христова в Великолукской епархии. За помощь в его организации хотелось бы искренне поблагодарить благотворителей, предоставивших сладкие подарки для детей, а также директора Великолукского драматического театра Н. И. Андросовича и весь возглавляемый им творческий коллектив, сотрудников Отдела религиозного образования и катехизации Великолукской епархии.

Фото: https://luki-drama.ru/