7 марта 2021 года Паломнический отдел Великолукской Епархии организовывает паломническую поездку в Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации (г.Москва).
Планируется участие в Божественной литургии (исповедь, причастие).

На обратном пути - заезд в посёлок Княжье озеро в храм Александра Невского, где находится чудотворный образ Корсунской иконы Божией Матери.

Сбор группы и отправление из Великих Лук 7 марта 02.00 от музыкальной школы им. Мусоргского на пл. Ленина.

Запись по телефону – 89062219918

Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Строительство завершилось 9 мая 2020 года, в день 75-летней годовщины Великой Победы. Собор расположен в парке «Патриот» в Одинцовском районе Московской области. Ровно 75 лет спустя великой победы был воздвигнут храм, увековечивший ее значение в истории России. Впервые храм построен из стекла и металла. Купол храма спроектирован в форме шлема св. благоверного князя Александра Невского. На вершине изображен Архангел Михаил — предводитель небесного воинства. Главная икона храма «Спас Нерукотворный» написан на деревянных досках из орудийного лафета 8-фунтовой чугунной пушки 1710 года, поднятой со дна Невы. На обратном пути заезд в Княжье озеро в храм Александра Невского, где находится чудотворный образ Корсунской иконы Божией Матери.