15 июля 2024 года, в День Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне (V), Преосвященнейший Сергий, Епископ Великолукский и Невельский, совершил чин освящения закладного камня и закладной памятной капсулы, которые легли в специальную нишу основания храма Успения Пресвятой Богородицы в Великих Луках.

Владыке Сергию сослужили: протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в г. Новосокольники; иерей Владимир Флавьянов, клирик того же храма; иерей Алексий Виноградов, клирик Архиерейского подворья храма преп. Мартирия Зеленецкого г. Великие Луки; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери с. Успенское; иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

На мероприятии присутствовал Александр Козловский, депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», который отметил, что в стенах новой церкви будут возноситься молитвы за наших военных.

Фото Александра Воробьева