28 декабря 2023 года, в с. Лобово Опочецкого района состоялось освящение и последующая  установка новосооруженных  Крестов и куполов на храм иконы Божией Матери «Всецарица».

Чин освящения совершил протоиерей Николай Ильницкий, благочинный Опочецкого церковного округа, настоятель храма Преображения Господня в г. Опочка.

Это знаменательное событие произошло благодаря безвозмездной помощи строителей из Москвы: Унтилы Сергея Викторовича, Каланчи Вячеслава Владимировича и  Прескурела Юрия  Павловича.

В выделении подъемного крана потребовалось ходатайство Мнацаканяна Армена Липаритовича,руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Псковском областном Собрании депутатов, перед руководством псковского филиала компании «Россети Северо-Запад».

Новые купола и Кресты были сделаны взамен обветшавших и прослужат ещё очень долго, так как сделаны на совесть.