14 ноября 2023 года, в рамках  Регионального этапа XXXII Рождественских образовательных чтений в городе Великие Луки пройдет семинар, посвящённый практическим вопросам  духовно-нравственного воспитания в современной российской школе.

Ведущим спикером образовательного мероприятия станет Александр Петрович Алексеев, Почетный работник общего образования РФ, советник Генерального директора издательства «Русское слово».  В работе семинара примет участие Ольга Владиславовна Дубик, заместитель руководителя ЕОРОиК Псковской епархии, региональный куратор Конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Псковской митрополии.

Вниманию слушателей будет представлены практические решения вопросов нормативно-правового обеспечения духовно-нравственного образования, возможности использования современных учебно-методических комплексов, а также содержательно-методические особенности преподавания предметов духовно-нравственной направленности.

К участию в мероприятии приглашаются заместители директоров по воспитательной работе, советники по воспитанию, педагоги-организаторы, но, в первую очередь, преподаватели ОРКСЭ и ОДНКНР.

Все заранее зарегистрированные участники семинара получат сертификаты о повышении профессиональной квалификации установленного образца. Информация о проведении и приглашения для участия в семинаре будут направлена Управлением образования Администрации г. Великие Луки в органы управления образованием всех районов, расположенных в границах Великолукской епархии.

Семинар состоится 14 ноября (вторник) 2023 г. в 13.00 в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №6 имени Героя Советского Союза А.В. Попова» по адресу: г. Великие Луки, пр-т Гагарина, д.108,

Дополнительную информацию можно получить, направив сообщение на электронную почту Управления образования г.Великие Луки - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., контактный телефон - 8 (81153) 6-91-72.