19 декабря 2021 года, в день памяти Святителя и Чудотворца Николая, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая г. Новосокольники.

Его Преосвященству сослужилИ: благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая г. Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Опочецкого Церковного округа, настоятель храма Преображения Господня  г. Опочка протоиерей Николай Ильницкий. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Праздничные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки под управлением Ольги Смольченковой.

Во время богослужения епископ Сергий совершил иерейскую хиротонию диакона Борисова Бориса Юрьевича.

По окончании Божественной Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с Престольным Праздником, пожелав покровительства и молитв святителя Николая. Так же, в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви, епископ Сергий вручил Архиерейские грамоты благодетелям храма: Зуеву Николаю Геннадиевичу и Звереву Олегу Николаевичу.

В завершении, епископ Сергий с духовенством и прихожанами совершил литию по приснопоминаемой матушке Стефаниде Ильницкой, почившей год назад в этот день.