Платформа «Фавор» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению запускает четвертый, осенний поток образовательного курса для лидеров православных социальных и благотворительных проектов «Школа доброделателей». Обучение пройдет в онлайн-формате и будет состоять из 14 образовательных интенсивов с ведущими экспертами в различных областях управленческого знания с фокусом на специфику НКО.

Занятия распределены по трем модулям: личностное развитие управленца, навыки управления командами и направлениями, навыки управления организацией.

Занятия в «Школе доброделателей» проведут:

• доцент Московской духовной академии священник Антоний Борисов;
  • благотворитель, член попечительского совета благотворительного фонда Константина Хабенского Илья Зибарев;
  • директор издательства «Никея» Николай Бреев,
  • предприниматель, ментор Николай Портнов;
  • исполнительный директор фонда «Правмир» Татьяна Апатова;
  • директор Центра развития социальных проектов Армен Попов;
  • заместитель директора Дома слепоглухих в ПучковоАнна Кравцова;
  • директор общественно-церковного приюта для бездомных «Теплый прием»Илья Кусков;
  • руководитель отдела благотворительных проектов и привлечения средств службы «Милосердие» Влада Калашникова и другие.

Курс будет проходить в формате еженедельных онлайн-интенсивов с 3 октября по 24 декабря. Обучение бесплатное и доступно для участников из всех регионов России. Желающим принять участие необходимо заполнить анкету на сайте «Школы доброделателей».

Дополнительная информация по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Руководитель «Школы доброделателей» — член Комиссии по благотворительности Общественной палаты Российской Федерации, директор издательства «Никея» Николай Бреев. Научный руководитель «Школы» — священник Антоний Борисов.*

С 2021 года обучение в «Школе доброделателей» прошли уже более 130 человек из 12 регионов России. По окончании «Школы» можно подать заявку в сообщество выпускников — «Клуб доброделателей».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОКViber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.