22 июля 2020 года на месте разрушенного храма св. блг. князя Александра Невского д. Лёхово Невельского района  состоялось освящение поклонного Креста.

Чин освящения Креста совершил благочинный Невельского церковного округа, настоятель кафедрального собора Святой Троицы г.Невель прот. Пётр Нетреба. Известно, что храм св. блг. князя Александра Невского когда-то именовался Соборной Церковью - настолько он был красив и велик. В своё время, для поругания, в храме танцевало одновременно 200 пар!  Уже в наше время местные жители, сожалея о делах предков, решили поставить поклонный Крест на этом святом месте. Прот. Пётр отметил важность данного события как начало возрождения духовной жизни деревни: "Пусть Поклонный крест станет  символом памяти, покаяния и преемственности поколений для верующих людей," - заключил о.Петр.