18 ноября 2021 года, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол), на Святогорском подворье в храме Воскресения Христова деревни Клин Псковской области, на малой родине Патриарха, состоялись праздничные мероприятия.

Богослужение началось с водосвятного молебна, затем игуменом Святогорской обители отцом Василием в сослужении братии в священном сане была совершена Божественная литургия. Песнопения Литургии исполнил братский хор Святогорского монастыря под управлением регента иеромонаха Саввы (Овчинникова). Диаконский чин возглавил иеродиакон Феофан (Сибилёв).

По окончании Литургии состоялся праздничный Крестный ход вокруг храма, после чего игумен Василий обратился к присутствующим с проповедью.