28 мая 2023 года, Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, в храме святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники со школьниками МБОУ "Средняя школа г. Новосокольники" состоялся молебен о благополучном экзамене и поступлении в средние и высшие учебные учреждения.

По окончании Божественной литургии, которую совершил протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая г.Новосокольники, в сослужении иерея Владимира Флавьянова, клирика этого же храма,  все присутствующие на богослужении  молитвенно обратились за помощью в учёбе, успешной сдаче экзаменов, подготовке к вступительным испытаниям в других учебных учреждениях.

Отец Иоанн всех благословил, сказал важные напутственные слова и каждому ученику вручил подарки.