18 сентября 2024 года в храме Преображения Господня г. Опочка состоялся молебен о воинах, участвующих в специальной военной операции. Настоятель храма, протоиерей Николай Ильницкий, перед началом службы встретился с родными героев и призвал их к духовной поддержке, напомнив о важности молитвы за наших защитников в это непростое время.

После молебна отец Николай вручил семьям краткие молитвы о воинах и иконки Богородицы Умиление Себежская (Опочецкая). Эти символы надежды и поддержки станут важным напоминанием для всех присутствующих.

По завершении службы настоятель пригласил всех желающих на чаепитие, где продолжил общение с родными воинов, подчеркивая значимость единства и взаимопомощи в нашей общей борьбе.

Такие мероприятия не только укрепляют моральный дух, но и создают атмосферу поддержки среди тех, кто переживает за своих близких. Давайте вместе помнить о наших героях и не забывать о силе единства!

Источник: Администрация Опочецкого муниципального округа