5 августа совершился традиционный Макарьевский крестный ход от храма прп.Макария села Унжа до Свято-Троицкого-Макариево-Унженского мужского монастыря города Макарьев в котором принял участие клирик Великолукской епархии, помощник благочинного по работе с молодежью, протоиерей Дмитрий Соловьев.

Свой путь паломники священнослужители и миряне начали рано утром, после совершения молебного пения.

В стенах обители преподобного Макария крестный ход встреча священноархимандрит монастыря епископ Галичский и Макарьевский Алексий. Приняв от паломников икону преподобного, архипастырь благословил ею всех молящихся, после чего у раки с мощами преподобного было совершено молебное пение.

После завершения молебна преосвященный владыка обратился ко всем молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Галичской епархии.