21 июля 2022 года, православные христиане Себежа и гости города в память явления Казанской иконы Божией Матери прошли крестным ходом от часовни Петра и Павла до часовни Казанской иконы Божией Матери на Святом Источнике.

В пути они вместе с иереем Василием Нетреба, настоятелем храма Святой Троицы Себежа, иереем Николаем Михайловым, клириком храма Святой Троицы Себежа и иереем Алексием Любшиным, настоятелем храма Святителя Николая п.г.т. Красногородска обращались к Небесной Покровительнице и всем святым,прося помощи и заступы.

Крестный ход останавливался на центральной площади, где когда-то была часовня Николая Чудотворца, у православного кладбища, чтобы почтить память усопших, а также у Спецучилища, где воспитанники молятся в часовне Сергия Радонежского.

На Святом Источнике отслужили водосвятный молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице в честь иконы её Казанская.

Каждый присутствующий унёс с собой частичку святой воды и веру в покровительство Божией Матери.