27 декабря в 18:00 состоится онлайн трансляция концерта Сводного хора Псковской области «Россия начинается здесь» из Большого концертного зала Псковской областной филармонии.

Концерт Сводного хора Псковской области «Россия начинается здесь» – это музыкальное приношение праматери Псковской земли  княгине Ольге.

Своим участием этот концерт украсит Губернаторский оркестр Псковской области под управлением Николая Хондзинского. В этот вечер музыканты исполнят духовные песнопения и колядки, романсы и песни из кинофильмов, и, конечно военные песни.

Имя княгини Ольги вот уже более тысячи лет произносится на Руси с благоговением и любовью, – на страницах летописей и в молитвенном предстоянии, в стихах и песнях, созданных в её честь благодарными потомками.

Проект реализуется на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры» представленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Художественный руководитель проекта и дирижёр – диакон Александр Амерханов.

Трансляцию концерта будет организована на следующих интернет-ресурсах:

Интернет-портал https://pravoslavie.ru/

YouTube - Канал  Псковской епархии

YouTube - Канал  Великолукской епархии

YouTube - Канал Псковской областной Филармонии

Группа ВК «Псково-Печерский монастырь, группа паломников»