В День Христова воскресения, 24 апреля 2022 года, по благословению и при финансовой поддержке благочинного Невельского церковного округа протоиерея Петра Нетреба, клирики благочиния посетили Туричинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В поздравлении пожилых приняли участие и дети - прихожане.

Во встрече приняли участие: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Александр Лебедев, настоятель храма Целителя Пантелеимона г. Невель иерей Гавриил Нетреба, клирик собора Святой Троицы г.Невель иеромонах Нил (Лосев), а так же прихожане храмов и дети.

По исполнении Пасхальных песнопений, священники и дети разнесли гостинцы по палатам, вручив каждому фрукты, кулич, яичко и мясную продукцию.

Отметим, что духовенство Невельского района регулярно окормляет данный Дом-интернат, исповедуя и причащая желающих.

В этот же день священнослужители посетили Невельскую районную больницу и городскую станцию Скорой Помощи.

Фото: Дарья Нетреба