16 апреля 2023 года в праздник Светлого Христова Воскресния-Пасхи в домовом храме в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в деревне Лехово Невельского района состоялись Пасхальные богослужения.

Пасхальную утреню и крестный ход совершил иеромонах Нил (Лосев), и.о. благочинного монастыря, монастырских подворий, скитов, мужских и женских монашеских общин, находящихся на территории Великолукской епархии, клирика Свято-Троицкого кафедрального собора города Невель. По завершении служб батюшка огласил присутствующим Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Епископа Великолукского и Невельского Сергия, а также освятил пасхальную снедь.

В этот же праздничный день по благословению благочинного Невельского церковного округа протоиерея Петра Нетребы отец Нил посетил Невельскую Межрайонную больницу,  где поздравил врачей и людей находящихся на лечении с праздником Пасхи.

ФОТО: Елена Жилкина, Алексей Бонарь.

troica-nevel.cerkov.ru