28 июля 2024 года, в здании Управления Великолукской епархии состоялся очередной кинолекторий. На этот раз тема кинолектория – «Исторические аспекты праздника Крещения Руси».

Как обычно, организованный в рамках работы клуба "Альфа и Омега" миссионерского отдела Великолукской епархии с участием молодежного отдела и отдела культуры, этот кинолекторий был направлен на освящение исторического контекста и предпосылок принятия христианства на Руси.

Ведущие кинолектория – руководитель отдела культуры Великолукской епархии Васильев Дмитрий Анатольевич, а также артист Великолукского Драматического театра, помощник по сектоведческому направлению работы миссионерского отдела Великолукской епархии Василий Владимиров.

Надо отметить, что исследования исторических факторов, связанных с событиями 10-го века идут до сих пор, и очень многое ещё предстоит изучить и осмыслить.

На интересные вопросы слушателей ответил Помощник благочинного по работе с молодежью, клирик домового храм святителя Николая Чудотворца при Епархиальном Управлении г. Великие Луки протоиерей Дмитрий Викторович Соловьев.