С 28 по 30 августа 2022 года в Великолукской епархии прошел трёхдневный крестный ход, посвященный празднику Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Успенский крестный ход взял своё начало в Свято-Успенском Святогорском монастыре.

Крестный ход шествовал по маршруту: Успенский собор Святогорского монастыря - храм Георгия Победоносца городища Воронич (литургия) - храм в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение", пос. Пушкинские Горы (литургия) - монастырская поляна, чин погребения плащаницы Божией Матери.

А 5-8 сентября 2022 года состоится ещё один крестный ход - Святогорский. По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского,  крестный ход из святой обители отправится в города Новоржев, Опочку, Красногородск и окрестные селения. Подробнее о Святогорском крестном ходе читайте здесь.

Фотоматериалы предоставлены Святогорским монастырем.