В неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, 23 января 2022 года, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском соборе г. Великие Луки.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма Святителя Тихона Патриарха Всероссийского г.Великие Луки иерей Андрей Гаврилов и клирик собора иерей Игорь Ракчев. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Божественной литургии Владыка Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, растолковав воскресное Евангелие, прочитанное за службой. Так же епископ Сергий поздравил прихожан и духовенство с воскресным днём, а причастников - с принятием Святых Животворящих Таин Христовых.