26 сентября 2024 года, в день памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), в день Предпразднства Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова (Словущего) д.Теребени Опочецкого района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Петр Нетреба, благочинный Невельского церковного округа, настоятель собора Святой Троицы г. Невель; протоиерей Николай Ильницкий, благочинный Опочецкого церковного округа, настоятель Храма Преображения Господня в г. Опочка; иерей Николай Дзык, настоятель храма Воскресения Христова д. Теребени; иеромонах Максим (Вовченко), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Яссы

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Марины Нетреба.

По завершении богослужения вокруг храма был совершен Крестный ход с пением пасхальных песнопений. По возвращении в храм Владыка Сергий поздравил настоятеля храма иерея Николая и прихожан с престольным Праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал Архипастырское благословение.