29 июля 2024 года, в понедельник 6-ой Седмицы по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери Архиерейского подворья д. Успенское.

Его Преосвященству сослужили игумен архиерейского подворья Гавриил (Марков) и благочинный Архиерейского подворья иеромонах Мартирий (Кочетов).

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления в сослужении иеродиакона Лазаря (Евдокимова), клирика Архиерейского подворья при храме Успения Пресвятой Богородицы д. Успенское.

По окончании Божественной литургии Владыка Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом, поздравил игумена Гавриила (Маркова) с 50-летием со дня рождения, наградив Епархиальной медалью преподобного Мартирия Зеленецкого III степени и вручив памятный наперсный крест с украшениями.