17 июля 2024 года, в среду 4-ой Седмицы по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме святителя Тихона Патриарха Всероссийского, святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Соловьев, клирик храма свят. Николая Мирликийского при Епархиальном Управлении г. Великие Луки; иерей Павел Котков, настоятель храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского, святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Великие Луки; иерей Игорь Ракчев, клирик храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского, святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Великие Луки; а также иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Тихоновского собора г. Великие Луки под управлением Людмилы Степановой.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Фото Василия Почтарева