19 декабря 2022 года, в день памяти Святителя и Чудотворца Николая, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая города Новосокольники.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иконы Божией Матери «Призри на смирение» в деревне Махново Бежаницкого района архимандрит Макарий (Швайко), благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая города  Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий, клирик храма святителя Николая города  Новосокольники иерей Владимир Флавьянов. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход, во время которого Владыка Сергий с духовенством и прихожанами совершил панихиду на могиле протоиерея Алексия Ильницкого и матушки Стефаниды – 19 декабря 2022 года исполнилось два года с дня её светлой кончины.

Далее, Владыко Сергий поздравил духовенство и прихожан с Престольным Праздником, пожелав покровительства и молитв святителя Николая.

Так же, в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви, Его Преосвященство вручил Архиерейские грамоты: Рожкову Дмитрию Юрьевичу, Глуховой Ольге Богдановне.