21 мая 2021 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая г. Новосокольники.

Его Преосвященству сослужил благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая г. Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий, а так же клирик храма иерей Владимир Флавьянов. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Праздничные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки под управлением Ольги Смольченковой.

По завершении Божественной литургии состоялся крестный ход, после чего епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом. Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с Престольным Праздником, пожелав покровительства и молитв святителя Николая. Так же Владыка Сергий  в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви вручил Архиерейские грамоты прихожанам храма: Ильницкой Галине Николаевне, Любавину Юрию Семёновичу, Новиковой Елене Геннадиевне.