23 октября 2020 года, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского (1891), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая д. Плёссы Бежаницкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Новоржевского Церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г.Новоржев протоиерей Стефан Вахрушев, духовник Великолукской епархии настоятель храма Покрова Божией Матери д. Медведово игумен Ефросин (Боев), секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев), Настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Добрывичи иерей Сергий Чекменёв, настоятель храма св. апп. Петра и Павла п. Бежаницы иеромонах Софроний (Пастухов), а так же настоятель храма Святителя Николая д. Плёссы иерей Анатолий Слободчиков.

Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Во время службы, на малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ходатайством епископа Сергия, иерей Сергий Чекменёв был награждён правом ношения Палицы.

По окончании Божественной Литургии епископ Сергий обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив причастников с принятием Животворящих Таинств Христовых.