18 июля 2024 года, в четверг 4-ой Седмицы по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме преп. Сергия Радонежского г. Пустошка.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Макарий (Швайко), настоятель храма Божией Матери "Призри на смирение" д. Махново Бежаницкого района; протоиерей Петр Нетреба, благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Невель; протоиерей Николай Ильницкий, благочинный Опочецкого церковного округа, настоятель храма Преображения Господня г. Опочка; протоиерей Иоанн Нетреба, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Опочка; протоиерей Сергий Макарусь, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Пустошка; иерей Александр Волков, настоятель храма-часовни в честь Обретения главы Иоанна Предтечи г. Опочка; иеромонах Максим (Вовченко), клирик Архиерейского подворья при храме Покрова Пресвятой Богородицы д. Вербилово Пустошкинского района.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления в сослужении диакона Геннадия Константинова, клирика храма Покрова Божией Матери г. Опочка.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Фото Василия Почтарева