19 августа 2024 года, в Великий двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня д. Вехно.

Его Преосвященству сослужили: иерей Сергей Поковба, настоятель храма Преображения Господня д.Вехно; иерей Федор Бородин, клирик храма Преображения Господня д. Вехно; иеромонах Артемий (Слесарев) клирик Архиерейского подворья при храме Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил архиерейский квартет Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки под управлением регента Ольги Смольченковой.

По окончании служения Владыка Сергий поздравил всех с Престольным праздником, причастников - с принятием Святых Христовых Тайн и преподал всем Архипастырское благословение.

Далее, во внимание к благотворительной помощи, усердным и жертвенным трудам во благо Церкви Христовой Архиерейских наград удостоены:

Медаль преподобного Мартирия Зеленецкого II степени:
– Воробьев Александр Владимирович.

Медаль преподобного Мартирия Зеленецкого III степени:
– Терентьев Сергей Викторович;
– Варочко Алексей Григорьевич;
– Крамарев Николай Петрович.

Благодарственная грамота:
– Хоботов Сергей Алексеевич.

Архиерейская грамота:
– Поковба Алевтина Евгеньевна.

После Божественной литургии епископ Сергий совершил чин освящения плодов нового урожая и чин освящения колокола.