21 июля 2024 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Яковлев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Великие Луки; иерей Виктор Цыганков, клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Великие Луки; иеромонах Амвросий (Воробьев), клирик Архиерейского подворья храма Преподобного Мартирия Зеленецкого г. Великие Луки; а также иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил хор храма Казанской иконы Божией Матери г. Великие Луки под управлением Ксении Куликовой.

По окончании Божественной литургии по традиции был совершен крестный ход.

Фото Любови Эрн и Олега Ленского