20 мая 2021 года в Великолукском епархиальном управлении прошла рабочая встреча Преосвященнейшего епископа Великолукского и Невельского Сергия с Первым заместителем Главы г. Великие Луки Сергеем Георгиевичем Гусевым и заместителем Главы Администрации г. Великие Луки Юлией Александровной Ярышкиной.

В совещании приняли участие секретарь Великолукского Епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» протоиерей Александр Яковлев и епархиальный древлехранитель Олег Борисович Ленский.

На совещании рассматривались вопросы взаимодействия Великолукской епархии и Администрации г. Великие Луки при подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 200-летнего юбилея со дня освящения храма в честь иконы Божией Матери «Казанская», а также перспективы возобновление и дальнейшего развития совместных проектов по созданию паломнической инфраструктуры на родине святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Участники встречи приняли ряд практических решений для продолжения дальнейшей совместной деятельности.