9 мая 2021 года в Великих Луках прошёл ряд мероприятий, посвящённых 76-летней годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

После завершения военного парада на площади у Вечного огня состоялся торжественный митинг с участием ветеранов, представителей власти города, а также общественных организаций, партий, трудовых коллективов и молодёжи.

Поздравил собравшихся с Праздником Победы и епископ Великолукский и Невельский Сергий: "Уважаемые ветераны, великолучане, гости города! Позвольте вас от лица Православной Церкви поздравить с великим праздником Днем Победы. Этот наш национальный праздник. 76 лет мирной жизни, без рева оружия, кровопролития. За это мы обязаны тем, кто ценой своей жизни заплатил за Победу, кто сражался на дорогах Великой Отечественной войны и не вернулся с этих боев. Мы никогда не забудем наших героев!", — отметил Владыка.

Участники торжественного митинга почтили память павших минутой молчания, затем прошло возложение цветов и венков к Вечному огню и другим памятным местам.

По сообщению Луки.ру

Фото: пресс-служба Великолукской епархии; Александр Воробьев.