29 августа 2024 года, в Седмицу 10-ю по Пятидесятнице, Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию на Архиерейском подворье в храме Успения Божией Матери д. Успенское.

Его Преосвященству сослужили: игумен архиерейского подворья Гавриил (Марков); благочинный Архиерейского подворья иеромонах Мартирий (Кочетов); клирик Архиерейского подворья при храме Успения Пресвятой Богородицы д. Успенское иеромонах Лазарь(Евдокимов); настоятель храма свят. Николая Чудотворца Куньинского района иерей Дмитрий Маяков

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

По окончании Божественной литургии Владыка Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом.