8 июля 2024 года в России отмечают День семьи, любви и верности, который совпадает с днем памяти святых Петра и Февронии - покровителей семьи.

В Новосокольниках праздничный день начался с Божественной литургии в часовне на улице Матросова, , которую возглавил благочинный Великолукского церковного округа протоиерей Иоанн Ильницкий в сослужении иерея Владимира Флавьянова, клирика храма свят. Николая Мирликийского г. Новосокольники Псковской области. Диаконский чин возглавил диакон Леонид Медведев, клирик храм свят. Николая Мирликийского г. Новосокольники.

По окончании Литургии состоялся молебен у памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии.

День семьи, любви и верности буквально за несколько лет стал одним из самых любимых, красивых и светлых семейных праздников. Семья, дом, близкие и родные – всё это наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает достигать больших высот, преодолевать любые невзгоды.

Источник: Газета "Новосокольнический край"