22 марта 2024 года, в МБОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа им А. С. Пушкина» прошел День православной книги.

В 2009 году Священный Синод Русской Православной Церкви учредил новый ежегодный праздник - День Православной Книги. Сегодня в 4 А классе прошёл классный час, посвящённый этому празднику. Ребята посетили выставку в школьной библиотеке и посмотрели подготовленную Татьяной Валентиновной Дагуца презентацию. Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги, который отмечается 14 марта. Почему день празднования выпал именно на 14 марта, на эту дату? Потому что трудами дьякона Ивана Фёдорова и Петра Мстислава 14 марта 1564 года вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол». Именно с этого дня и зародилось само понятие православная книга.

В 2009 году Священный Синод Русской Православной Церкви учредил новый ежегодный праздник - День Православной Книги. Сегодня в 4 А классе прошёл классный час, посвящённый этому празднику. Ребята посетили выставку в школьной библиотеке и посмотрели подготовленную Татьяной Валентиновной Дагуца презентацию. Мероприятие прошло во всех четвертых классах школы.