С 23 по 27 января 2024 года, в г. Москва состоялись XXXII Международные Рождественские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», в работе которых приняла участие делегация из г. Великие Луки и г. Новосокольники.

В делегацию вошли руководители и педагоги средних общеобразовательных учреждений, а также руководители и воспитатели дошкольных учреждений г Великие Луки и г. Новосокольники: свыше 25 человек.

Каждому из участников была возможность посетить секцию по своим интересам, по роду своей деятельности: школьное образование, дошкольное воспитание, русская история, культура и словесность, приходское просвещение детей и взрослых, семейное воспитание, — это далеко не полный перечень тем, секционных заседаний. Но, главное — это дух единства, действенность православных инициатив, вдохновение на новые труды во благо детей, семей, Церкви и Отечества.

Особую благодарность все участники чтений выражают Рахмановой Жанне Федоровне, директору воскресной школы «Ковчег» ЦДО при Управлении Великолукской епархии, за организацию этой великолепной поездки.