7 сентября 2022 года в Опочку прибыл крестный ход из Святогорского монастыря с чудотворной иконой Божией Матери Феодоровской. Благочинный Опочецкого церковного округа протоиерей Николай Ильницкий встретил вместе с верующими Образ Пресвятой Богородицы в городском храме Преображения Господня.

После была совершена Божественная литургия, которую  возглавил игумен Святогорского монастыря Василий (Бурков). Его Высокопреподобию сослужил отец Николай Ильницкий, а так же настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Опочка протоиерей Иоанн Нетреба.

По окончании Божественной литургии священнослужители совершили славление Матери Божией, Её чудотворного Образа. Далее к верующим обратился игумен Василий (Бурков) с пастырским словом.

Подробнее о Святогорском Крестном ходе вы можете прочитать здесь.