1 сентября 2024 года, после вечернего Богослужения, гроб с телом почившего архимандрита Сергия (Стурова) доставлен в Свято-Вознесенский кафедральный собор г. Великие Луки.

Чтение Святого Евангелия по усопшему священнослужителю начал протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления, ключарь кафедрального собора. Продолжили чтение протоиерей Александр Яковлев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Великие Луки, иерей Владимир Флавьянов, клирик храма свят. Николая Мирликийского г. Новосокольники, иерей Андрей Гаврилов, клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки и иерей Роман Донец, клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки.

Отпевание архимандрита Сергия (Стурова) состоится 2 сентября 2024 года после Божественной литургии в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.