26 сентября, в День памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) (335), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова д. Теребени Опочецкого района.  Праздничная служба состоялась по Пасхальному чину.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иконы Божией Матери «Призри на смирение» с. Махново архимандрит Макарий (Швайко), благочинный Невельского церковного округа, настоятель собора святой Троицы г. Невель протоиерей Петр Нетреба, клирик Псковской митрополии, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Изборск протоиерей Алексей Вовченко, настоятель храма Воскресения Христова д. Теребени иерей Николай Дзык, настоятель храма святителя Николая д. Синяя Никола иерей Николай Абрамов, клирик Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки иеромонах Артемий (Слесарев).  Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Божественной Божественной литургии, в честь Престольного праздника храма, Преосвященнейший Сергий с духовенством и молящимися совершил крестный ход.

В завершении служения, Владыка Сергий поздравил настоятеля храма иерея Николая и прихожан с Праздником Прихода, с Престольным Днём и преподал верующим архипастырское благословение.

Напомним, что в день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме воспоминается торжество по случаю освящения храма Воскресения Христова, сооруженного равноапостольным Константином Великим и матерью его равноапостольной царицей Еленой.