23 июля 2024 года, во вторник 5-ой Седмицы по Пятидесятнице, архимандрит Макарий (Швайко) совершил Божественную литургию в д. Медведово.

Архимандриту сослужили: игумен Евфросин (Боев), духовник Великолукской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Медведово Локнянского района; протоиерей Стефан Вахрушев, благочинный Новоржевского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Новоржев; иерей Вадим Яковлев, настоятель храма Преображения Господня п. Локня; иерей Федор Бородин, клирик храма Преображения Господня д. Вехно Новоржевского района.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления в сослужении иеродиакона Нила (Миронова), клирика храма иконы Божией Матери "Призри на смирение" д. Махново Бежаницкого района.

По окончании Литургии совершены крестный ход и водосвятный молебен.

Также архимандрит Макарий (Швайко) поздравил настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Медведово игумена Евфросина (Боева) с 65-летием. К поздравлению присоединились все присутствующее духовенство и прихожане.

Многая лета, отец Евфросин!

Фото Светланы Старовойтовой и Людмилы Романовской.