1 сентября 2024 года в неделю 10-ю по Пятидесятнице в Соборе Святой Троицы города Невель совершена Божественная литургия. Богослужение совершил клирик храма иеромонах Нил (Лосев). По окончании литургии в связи с приближающимся Днем знаний — 1-е сентября по традиции состоялся молебен перед началом учебного года.

После окончания литургии состоялось открытие учебного года в Воскресной школе после летних каникул. Дети вместе с родителями и преподавателями воскресной школы узнали о жизни и подвигах святых мучеников Флора и Лавра, а также начали подготовку к Рождественскому концерту. После первых занятий состоялась праздничная трапеза.

Духовенство храма и прихожане от всей души желают нашим деткам дальнейших творческих успехов и духовного роста! Мы постараемся сделать ваше обучение у нас самым ярким увлекательным и полезным!!!

Фото: Елена Видусова и Алла Глазунова

Источник: Кафедральный Собор Святой Троицы, город Невель