23 мая 2023 года, в праздновании "Последнего звонка – 2023" в МБОУ "СШ г. Новосокольники" принял участие протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Великолукского церковного округа.

В этот день в школе состоялся один из самых главных праздников, праздник последнего звонка для выпускников школы. Этого события ждут, переживают, радуются не только дети, родители, но и учителя. Уютный актовый зал школы собрал в этот день самых близких людей. Важное событие в жизни школы разделили с ребятами и педагогами Глава Новосокольнического района Соловьёв В.Н., заместитель Главы района Лисица Т.Н., начальник Управления образования Новосокольнического района Ефимова О.В., настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники, протоиерей  Иоанн Ильницкий.   Тёплые, трогательные поздравления прозвучали в адрес выпускников от директора школы Кубло С.А., Соловьёва В.Н., Ефимовой О.В..

В первую очередь все напутствовали ребят на успешную сдачу ЕГЭ, получение аттестата. Самое главное не расслабляться, трудиться, идти к намеченной цели, но при этом не забывать о семье, школе, нашем городе и всегда возвращаться в родные места. Ведущие праздника Новиков Матвей, Половнёва Вероника, Муравьёва Наталья и Гайжевская Влада погрузили всех присутствующих в съёмки особой передачи «Реальные выпускники 2023».

Одиннадцатиклассники в этот день старались радовать своих наставников, родителей. Они подготовили настоящий спектакль, в котором каждый выпускник был особым значимым героем. Выпускники очень хотели, чтобы их в этот день все запомнили весёлыми, дружными, немного озорными, поэтому в зале царили юмор, смех, улыбки, музыка и нескончаемые аплодисменты великолепным актёрам. Наши выпускники- настоящие мастера перевоплощений. Их задорное выступление продолжили своими поздравлениями первоклассники и десятиклассники. В этот день звучали слова благодарности от одиннадцатиклассников, родителей и классного руководителя Поповой Е.В. в адрес всего педагогического коллектива и всех работников школы.

Финальный аккорд торжества - это волнующий вальс в школьном дворе и тот самый … последний звонок. Право дать последний звонок предоставлено выпускнику школы Попову Егору и первокласснице Становенковой Арине.

...Последний звонок прозвенел, 19 выпускников ждут финальные испытания. Мы желаем всем ребятам успешного старта на ЕГЭ и достойного финиша.

школа-новосокольники.рф