14 октября 2023 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в г. Новосокольники состоялась Покровская ярмарка, в которой принял участие протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца.

Покровская ярмарка раскинулась на площади перед   храмом святителя Николая Чудотворца.

Традиционно ярмарку открыл настоятель храма протоиерей Иоанн Ильницкий. Он сердечно поздравил всех с праздником и сказал:

- Призываем Божию Матерь, чтобы она сохранила нас, наших родных и близких, сохранила нашу Родину – Россию от всех врагов, видимых и невидимых, чтобы она оберегала всех.

В этом году почетное место в сценарии ярмарки заняли огородники, садоводы, цветоводы и мастера декоративно-прикладного творчества, которые принимали участие в районном этапе смотра-конкурса «Ветеранское подворье».

Глава администрации города Николай Наумов и председатель районного Совета ветеранов, почетный гражданин города Галина Александровна Базлова вручили заслуженные благодарственные письма и подарки. Их обладателями стали Александр и Нина Голубевы, Татьяна Страдзе, Иван и Людмила Кисляковы.

А тем временем бойко шла торговля. На ярмарке было все – живая рыба, мясо и полуфабрикаты, молочная продукция, овощи, саженцы, цветы, промышленные товары, сувениры и многое другое. А еще организаторы ярмарки щедро угощали гречневой кашей и горячим чаем.

Солисты и коллективы - районного досугового комплекса – Юлия Калинина, Дарья Баборыгина, Андрей Репников, «Калинушка» - создавали праздничную атмосферу.