14 ноября 2022 года, в районном Доме культуры города Невель состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам новобранцев в армию, в котором принял участие благочинный церквей Невельского церковного округа, настоятель собора Святой Троицы города Невель протоиерей Петр Нетреба.

В церемонии также приняли участие глава Невельского района Олег Майоров, военный комиссар Невельского, Пустошкинского и Усвятского районов Иван Валуевич, председатель совета ветеранов войны и труда Людмила Слышанкова.

Отец Петр обратился к будущим воинам с напутственным словом,благословил их на служение Отчизне и вручил каждому крестик и небольшую икону.

От имени администрации Невельского района ребятам были вручены памятные подарки.

В заключение торжественного мероприятия была сделана общая фотография на память.

troica-nevel.cerkov.ru