В санатории "Голубые озера" д. Опухлики  на данный момент проживают 380 человек беженцев, в том числе 70 детей. На территории комплекса имеется часовня святителя Луки Войно-Ясенецкого, куда регулярно приезжает настоятель храма Целителя Пантелеимона г. Невель иерей Гавриил Нетреба для окормления верующих.

Для посещения Пасхального Богослужения беженцами, отец Гавриил, при поддержке социального отдела Великолукской епархии, организовал автобус до храма Целителя Пантелеимона. Верующие смогли исповедоваться и причаститься, позвонить в колокола. По окончании литургии прихожанами и супругой отца Гавриила матушкой Дарьей был организован праздничный стол для общего разговления.

Отец Гавриил и далее будет окормлять верующих, а так же оказывать материальную помощь: по спискам нуждающихся уже собрана детская одежда и обувь.