2 августа 2024 года, в день памяти Пророка Божиего Илии в Свято-Вознесенском Кафедральном соборе города Великие Луки епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления; иеромонах Пантелеимон (Микулич), клирик Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки; а также иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери села Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Ольги Смольченковой.

По окончании Божественной литургии состоялось славление пророка Илии, а также крестный ход.

Отметим, что один из Приделов Свято-Вознесенского собора освящен в честь Пророка Божиего Илии.