1 июля 2024 года, в День ветерана боевых действия, руководитель Епархиального миссионерского отдела иерей Димитрий Ласкин принял участие в митинге у памятного знака воинам-великолучанам, погибшим в мирное время в горячих точках.

Участники крестного хода во главе с настоятелем Свято-Успенского Святогорского монастыря Василием, отправившиеся в четверг в путь из Клина сегодня завершили его в храме "Всех Святых" города Торопец, где как раз сегодня отметили престольный праздник - Неделю всех святых.

30 июня 2024 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

29 июня 2024 года состоялась поездка группы "На крыльях любви" в древний город Смоленск!
Началась она с посещения Свято-Троицкого женского монастыря, который находится в историческом центре города и является памятником архитектуры второй половины XVII века. Он был основан после возвращения Смоленска в состав Российского государства в 1654 году.

Расписание архиерейских богослужений в июле 2024 года.

В рамках духовно-нравственного и трудового воспитания, студенты второго курса 223м группы под руководством мастеров производственного обучения Андрея Пушкова и Вячеслава Смирнова оказали посильную помощь Свято-Успенскому мужскому монастырю: сложили дрова, отсыпали дорожки к храму, навели порядки на сеновале и многое другое...

28 июня 2024 г. настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Пушкинские Горы Псковской области протоиерей Михаил Иванов принял участие в соборном богослужении в Санкт-Петербургской духовной академии.

9 июля 2024 года, в 10:30, после Божественной Литургии в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки, по благословению Преосвященнейшего Владыки Сергия организуется общеепархиальное паломничество в Крючу - близ деревни Зенцово под Насвой, где подвизались Старцы святой жизни схимонах Антоний, иеросхимонах Нил и схиигумения Серафима.

С 24 по 27 июня 2024 года руководитель Епархиального миссионерского отдела Димитрий Ласкин принял участие в XII Международной православной миссионерской конференции движения «Ставрос», состоявшегося по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, епископа Гатчинского и Лужского Митрофана в Череменецком Иоанно-Богословском мужском монастыре.

27 июня 2024 года участники Свято-Тихоновского крестного хода, отправившиеся в путь после молебна и трапезы, уже прошли Кунью, ненадолго остановившись у храма свт. Тихона, и сейчас направляются по дороге к деревне Груздово.