Вы только посмотрите, как наши парни из реабилитационного центра «Пошитни» и «Центра социальной адаптации» ловко взялись за новые весенние хлопоты!

День воинской славы России – победа русских войск под предводительством Александра Невского на Чудском озере, в 1242 году, отмечается 18 апреля. В историю это событие вошло как Ледовое побоище.

Безусловно, это событие стало значительной вехой в духовной жизни нашего Владыки, ибо уже осенью того же, 1979 года, он принял ангельский чин, то есть монашеский постриг, с именем Сергий, в честь преподобного Сергия Радонежского. Служение Богу и Отечеству стало неотъемлемой частью его земных устремлений.

Ваше Преосвященство, Преосвященнейший владыка Сергий!
Примите наши сердечные поздравления с днем рождения!

Сегодня, в день рождения владыки Сергия, Свято-Успенский Святогорский монастырь молитвенно желает ему быть здоровым и Богом хранимым! И публикуем для вас его биографию, полную благих дел и верного служения Богу и Церкви.

Дорогой и уважаемый Владыка Сергий.

Сегодня, в этот особенный день, мы хотим поздравить Вас с Днем рождения и передать самые искренние пожелания. Ваше служение и преданность церкви являются вдохновением для всех нас.

ДОРОГОЙ НАШ ВЛАДЫКА СЕРГИЙ!
От всего сердца с самыми теплыми пожеланиями обращаемся к Вам в День Вашего рождения!

16 апреля 2024 г. настоятель Казанской церкви Пушкинских Гор протоиерей Михаил Иванов посетил Пушкиногорскую санаторную школу-интернат, где провел занятие со школьниками 7 класса.

14 апреля 2024 года в храме Преображения Господня в Локне Игумен Евфросин (Боев) и настоятель храма иерей Вадим Яковлев совершили Таинство Соборования.

14 апреля 2024 года в Неделю 4-ю Великого поста, Преподобного Иоанна Лествичника, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.