27 марта 2024 года, в день памяти Себежской (Опочецкой) иконы Божией Матери в храме Святой Троицы г. Себеж состоялось соборное богослужение.

24 марта 2024 год, в Неделю Торжества Православия, в храме святых апостолов Петра и Павла было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню Православной книги.

24 марте 2024 года, в рамках празднования Дни православной книги, иерей Анатолий Слободчиков, помощник благочинного Новоржевского округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма святителя Николая д. Плёсса Бежаницкого района, провел встречу с верующими прихода.

24 марта 2024 года, в Неделю1-ю Великого поста, Торжества Православия, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

24 марта 2024 года, в первую неделю Великого поста, Торжество Православия, протоиерей Петр Нетреба совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невеля.

24 марта 2024 года, в здании Управления Великолукской епархии состоялся лекторий, на тему «Торжество Православия: история праздника».

23 марта 2024 гола, в Седмицу 1-ю Великого поста, день памяти мученика Феодора Тирона, в храме Рождества Христова г. Новоржев состоялась соборное богослужение духовенства Новоржевского церковного округа.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится о упокоении душ погибших и о пострадавших людях, а также о спасении тех, кому может угрожать пожар в здании «Крокус Сити Холла».

22 марта 2024 года, в МБОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа им А. С. Пушкина» прошел День православной книги.

22 марта 2024 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.