24 июня 2024 года в храме Успения Божией Матери д. Успенское Великолукского района Псковской области, Преосвященнейший Сергий, епископ Великолукский и Невельский, после вечернего Богослужения совершил монашеский постриг клирика Архиерейского подворья – храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Вербилово Пустошкинского района Псковской области протоиерея Алексия Вовченко.

24 июня 2024 года, в понедельник Пятидесятницы и День Святого Духа, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия руководитель Миссионерского отдела иерей Дмитрий Ласкин отслужил Божественную Литургию на месте руинированного храма Святой Животворящей Троицы, что на погосте Славуй.

24 июня 2024 года, в Духов день, в ГБУСО Псковской области «Великолукский дом-интернат для престарелых и инвалидов» клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора иерей Андрей Гаврилов совершил Божественную литургию.

24 июня 2024 года, в Седмицу 1-ю по Пятидесятнице, в День Святого Духа, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Святого Духа д. Плиссы Невельского района.

23 июня 2024 года, в Неделю 8-ю по Пасхе, в День Святой Троицы, Пятидесятницу, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель.

23 июня 2024 года, Неделя 8-ая по Пасхе, день Святой Троицы, Пятидесятница, день рождения Церкви. В этот день мы вспоминают сошествие Святого Духа на апостолов, которое произошло спустя пятьдесят дней после Воскресения Христова.

27 июня в четверг на нашем подворье в Клину состоится начало 4-дневного Тихоновского Крестного хода в город Торопец.

22 июня 2024 года, в День памяти и скорби, на Братском кладбище состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная 83-й годовщине с начала Великой Отечественной войны.

22 июня, в День памяти и скорби, на воинском мемориале «Ступинская высота» состоялась торжественная церемония захоронения останков воинов, погибших в ходе боев с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 2024 года - День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.